• 网友:追求[咨询]请问首套房买房时契税按3%误交的,能退吗
  • 德州新闻网 2013-07-04 19:22 [ ]
  • 去年12月份买了一套65平的二手房,也是自己的第一套房子,交税时忘开无房证明,结果契税交成了3%,问地税局说要开无房证明,但是要证明去年12月份以前没有房产,房管局的答复只能开现在的无房证明,上面体现你现在的房产。这样的话还能退吗?
  • [市地税局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页