• 网友:yigehaoren[投诉]德州东方御越莊园强买储藏室
  • 德州新闻网 2017-10-17 18:00 [ ]
  • 你好,我在当地购买了一套住房,目前只交付了定金,也就是购房意愿金,与开发商签订了“购房认购书”。在与开发商欲签订“商品房买卖合同”,交付首付的时候,开发商告知,购房必须购买储藏室。而在我此前的订购中,开发商从来也没说过住房要和储藏室捆绑销售,我签订的认购书里也没有签署购买储藏室的任何协议。现在开发商的储藏室价格明显高于目前德州市储藏室的一般价格,强买强卖,这种行为严重损害了购房者的利益
  • [市工商局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页