• 网友:徐桂涛[投诉]德州银驰幻速4S店空调坏了不给修
  • 德州新闻网 2017-06-22 10:52 [ ]
  • 我是2016年3月份在德州银驰汽车公司,当天买车的那天就加装了一个防盗器,使用了一年车空调没出现问题,在2017年的5月份左右汽车空调出现质量问题,风机不转不制冷,连续去德州三次没有根治好,最后一次是6月21日,德州银驰汽车售后告诉我说是因为我改装的防盗造成的,车主本人认为,机动车的空调和防盗器没有一点问题,因为安装防盗器一年来没出现空调坏的问题,在2017年5,6月份出现了四次坏的问题,第四次是前面的空调坏,前三次都是后面中央空调坏,空调是最近一个月左右频频坏了四次,证明和防盗器一点没有关系,话说回来,如果真的是安装防盗器的原因,这次车主本人承担所有一切费用,把防盗器拆下来。用原厂的原件修好,如果再次空调坏掉,车主应该让德州银驰公司赔偿这次维修费用及其前三次去德州的油钱加上工钱,按国家标准的三倍来赔偿。再退一万步,厂家不保证空调再次坏,银驰公司能保证最近三个月坏几次,如果德州银驰公司三个月不保证坏几次,这个车看来真的是质量有问题。要求厂家给我三倍的赔偿所有费用。
  • [市工商局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页