• 网友:愤怒的丸子[投诉]泰康药业公司欺诈售房,我该如何维权?
  • 德州新闻网 2015-07-06 12:32 [ ]
  • 我于2009年购得泰康小区13号楼2单元301住宅房一套,面积103平米,房款约29万元。至今未办理房产证,经咨询后市房管局回复消息为:泰康药业13号楼在房管局登记建筑为“仓库”,故不可能办理房产证。泰康药业与我们签定的购房合同并未提及“仓库”二字。
    目前我们投诉无门,泰康药业这样做属于严重欺诈行为。我们老百姓拿出近30万买房不容易,都是找亲朋借来的钱凑上买房款的,如今却被告知不能办理房产证,我们也无法将该房子卖掉还上买房款,能否还我们一个公道?
  • [市工商局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页