• 网友:wo516102217[投诉]克代尔啤酒出现问题
  • 德州新闻网 2015-06-06 10:09 [ ]
  • 我是连云港人,第一次与该厂家合作,于2015年5月16日到货。卸货期间,发现啤酒瓶有爆裂的情况。我事后了解到,啤酒瓶有的已经用了十多年,超过了国家规定的啤酒瓶使用年限。到货之前与厂家联系,说这批货全部不带奖项。可是到货的时候发现酒瓶盖上各个都刻有“奖”字,发现后与厂家经理联系,经理说“厂家为了节约资源舍不得扔掉这批瓶盖,遂将它用在这批货上。”厂家经理还说刻有奖字,但事实上全部都是空奖。 另外在销售啤酒时发现啤酒瓶特别脏、还发现啤酒瓶上以前旧的标志还没清理干净,太多了,有的顾客喝到这个酒喝到了黑的杂质,有的顾客还拉肚子,我检查其它瓶子里面还有白色的塑料纸带,还有一瓶不一样颜色的啤酒,我又看到厂家合格证书,发现日期根本就不一样,厂家事先还不给退货,就是退货了损失还是要我承担。还要我处理这批货。 这厂连发票没给,提货单也没了,请求该部门给我合理说话。
  • [市工商局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页