• 网友:张红丽[投诉]大学路银座出售劣质服装,推脱责任
  • 德州新闻网 2015-01-17 21:14 [ ]
  • 本人于14年12月12日在德州大学路银座麦考林专柜买了一件羽绒服,在购买的时候看见衣服上有羽毛,我问营业员这衣服不会钻绒吧,营业员很肯定的说着只是浮绒,不会钻绒的,本着对银座商场的信任,我买了这件衣服,没有洗回家就穿了,穿了一周左右发现里面的衣服上沾了些毛,我想起营业员说的是浮毛,也没十分在意第二周的时候把衣服洗了,再次穿的时候已经是第四周了这次出毛更厉害了,直接没法穿了,我带着发票去银座麦考林专柜去要求退货,开始营业员找来负责人说衣服没有吊牌了,可以给我换不能给我退,我在麦考林专柜实在选不出自己中意的衣服,万不得已选了一件毛衫,营业员又说必须选价位差不多的,我本来就没中意的衣服,还要因为买了劣质羽绒服继续在这里强行消费,有些强买强卖了。我坚持退货不想换。因为这些问题我已经在这里浪费了两个小时了,那位负责人说如果我赶时间就先把衣服放在那里留下电话,到时候给我打电话,结果我等了四五天,商场没一个人联系我,我只能自己去商场问情况,然后又是让我等消息,在第二天终于联系我让我去处理,当天晚上我过去,又给我说也不能退也不能换原因是我没有吊牌,最多给我补个降价后的差价,但我有发票啊,这是他们商场出售的商品,而且你是确切的出现质量问题了,不该负责任吗?这不是店大欺客吗!!!其他的营业员牛气的态度我就不表了,那是服务素质问题
  • [市工商局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页