• 网友:Li-Aleter[咨询]汇款后对方不发货不退款,该如何投诉?
  • 德州新闻网 2014-08-05 11:06 [ ]
  • 2014年4月25日,我通过网络联系到德州重齿的刘某,从他那里购买了一台450元的减速机。后因该减速机不满足要求,我与6月8日再次联系刘某,刘某承诺可以退回原减速机,再加500元即可定做一台符合要求的减速机,并承诺10天就可完成。我于当日打款给刘某,并将减速机退还给刘某。10天后,给刘某打电话说正在做。此后,每次给刘某打电话,刘某一直托词说正在做。拖延到7月10号,刘某说做不了,承诺退款,并要了我的银行账号,我亦短信发给他,他说接到了。但一直到现在(7月30日晚),还是没有退款!刘某现在不接接我的电话。这种行为,严重拖延了我的工作进度!我这里保留两次银行汇款记录,qq聊天记录,以及部分手机短信记录。本人承诺,上述所有情况均属实。我希望能够清理掉这样的无赖公司和人员,营造一个诚实守信的工业氛围!
  • [市工商局]回复:

评论列表

  • 网友:someone  时间:2014-08-07 15:36:52  
    骗子公司,我才知道德州在山东,可惜是这种方式。属于哪个部门,也不出来管管,今天你不管,明天有人会管你的。
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页