• 网友:1365453874[投诉]车库被工程队刮蹭,瑞华新河湾开发商不予维修
  • 德州新闻网 2013-04-15 10:59 [ ]
  • 我在瑞华新河湾购买了一套三室两厅带车库的房子。今年3月31号交的房。车库买的多层楼车库a5-16号没交。问物业。物业说车库被工程上占用了。还剩一把钥匙。没法交房。叫我自己去工程上要。我去工程上要来以后,打开车库门一看傻了眼。车库垃圾遍地,墙壁被刮蹭的不成样子。我叫物业给换锁重刮仿瓷,到现在也没有音讯。而且听其他业主说,他们也买的高层楼。要的多层车库。去年就交了。这不是强行占用吗。也不知道该咋办了。希望有关部门给予帮助,谢谢。
  • [市工商局]回复:4月15日下午,网络问政的工作人员拨通了物业公司的电话,对方解释称已经将维修单交给了开发商,肯定会给修理,目前接到很多维修单,要排队等候。4月17日上午,马女士打来电话称,16日下午物业公司主动联系她要走了车库钥匙,准备进行换锁和维修。 4月17日晚,马女士再次打来电话称物业已经对车库进行了重新刮瓷,她也拿到了新钥匙。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页