• 网友:316656599[咨询]烟花爆竹临时许可证在哪办?
  • 德州新闻网 2012-11-17 17:36 [ ]
  • 咨询一下,烟花爆竹临时许可证在哪办?
  • [市工商局]回复:申请人自行向行政服务中心安监局窗口提交申请材料。 须提交的材料:   1、销售许可证(临时)申请书(一式三份);   2、符合烟花爆竹销售布点要求的材料;   3、主要负责人经过安全知识教育培训证明;   4、营业执照复印件(须带原件)

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页