• 网友:yangfan_19[投诉]希望至尊名郡尽快退还我的购房款
  • 德州新闻网 2012-08-06 15:18 [ ]
  • 你好,我去年在至尊名郡买了二期的房子,当时售楼处说是大产权,五证都在总部放着,承诺2013年五一交房,现在五证不全早已曝光,又将交房日期拖延到2014年8月28日。五证不全将无法办理公积金贷款,无法落户,严重影响个人计划。由于开放商山东力量安邦集团造假在先,欺骗业主在先,多次不讲信用,所以,特要求退掉已付的30%房款首付。如今,已办理退款手续,至尊名郡财务说要等两到三个月才批下来,十多万的房款让他们白使用一年,居然还无耻无赖再多想使用3个月,最严重地影响了我继续购房。希望相关部门给予关注,尽快退还我的购房款。
  • [市工商局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页