• 网友:刘凯[投诉]北京市民被违章,求助德州交警无门
  • 德州新闻网 2017-08-21 11:31 [ ]
  • 我是一个普通的北京市民,2018年8月13收到信息说:我的小型汽车京QZ9827于2017年-8-12 日18:15在山东省德州市兴隆大街,因不按规定停车违法行为,被山东省德州市公安局交警支队拍摄记录。我就很纳闷,我没去山东德州啊,怎么会有我的违章记录呢,于是于8月14日请假去北京通州交警支队查询违章,结果发现违章车辆是津QZ98287,交警同志告诉我,联系当地交警(乐陵大队城区一中队打114查询即可)申请撤销就行。本以为很简单的一个事情,结果问题才是真正的来了。先打114查询得知电话0534-6220810,到目前为止,无人接听;后打0534-2318122(德州交警支队),让我打0534-6220819,0819说自己是办公室,让打0534-6220610,0610说不归自己负责,让我打0819.……就这样一个简单因德州交警上传违章信息,上传错误就让我一个星期打了几十个电话,就是找不到谁负责,该找谁。到目前为止,我一个不因承担的因错误上传的违章信息,居然找不到解决的部门,咱老百姓办点事怎么就那么难呢……更何况这不是我的原因造成的啊……
  • [市交警支队]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页