• 网友:好人一生平安123[建议]东风东路红绿灯设计有待完善
  • 德州新闻网 2016-10-25 16:49 [ ]
  • 德州高铁东站往南与东风东路丁字路口,红绿灯设计有待完善,现在一到早晚上下班拥堵严重。尤其是由德州回陵城方向常常拥堵近一公里!原因就是东风路往陵城方向就一个直行车道加一个左拐弯兼直行,直行灯绿时左拐弯兼直行车道的左拐车不敢走(其实左拐的车很少但是一辆车就堵了好多辆)在同一车道的直行车想拐进纯直行车道,因此刮擦事故不断。有关领导是不是有更好的方法解决此问题!个人建议能不能在左拐弯设立一个待行区虚线让开直行车辆,即不应影响对面来车又让开了后面的直行车!
  • [市交警支队]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页