• 网友:李炳亭[投诉]非故意交通违法,交警不予撤销
  • 德州新闻网 2015-11-05 00:47 [ ]
  • 本人小车,10月份有次交通违章,是在过路口的时候视线受前面大车遮挡,没看到红绿灯,结果被拍,要罚款200元,扣6分!去交警支队服务厅申请撤销,却被告知这种情况无法撤销!请问,交通法就可以不讲理的吗?本人开车20多年,从来都是遵章守法,小心谨慎的,难道像这种非主观故意,而且监控照片都能清楚的证明确实是无意的交通违法就没有办法了吗?请问我们的德州交警就是这么响应党的号召“以人为本”的吗?请有关领导关注下我们老百姓的疾苦,天天开车上路如履薄冰,故意的违法我们认罚,可是这种明明白白的无法避免的违法让我们的罚款拿的真是对交警、政府心寒!
  • [市交警支队]回复:
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:宙斯神  时间:2015-11-19 21:33:50  
    本人小车,10月份有次交通违章,是在过路口的时候视线受前面大车遮挡,没看到红绿灯,结果被拍,要罚款200元,扣6分!去交警支队服务厅申请撤销,却被告知这种情况无法撤销!请问,交通法就可以不讲理的吗?本人开车20多年,从来都是遵章守法,小心谨慎的,难道像这种非主观故意,而且监控照片都能清楚的证明确实是无意的交通违法就没有办法了吗?请问我们的德州交警就是这么响应党的号召“以人为本”的吗?请有关领导关注下我们老百姓的疾苦,天天开车上路如履薄冰,故意的违法我们认罚,可是这种明明白白的无法避免的违法让我们的罚款拿的真是对交警、政府心寒! 市民在12345的提问也可以不回复吗?
  • 网友:宙斯神  时间:2015-11-13 22:04:03  
    等了快10天了,为什么不给回复?
  • 网友:宙斯神  时间:2015-11-06 20:56:31  
    有同样经历的朋友顶起!!!!
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页