• 网友:刘先生[咨询]左转弯择机掉头,不受灯控
  • 德州新闻网 2015-09-02 00:00 [ ]
  • 市区内现有新湖大街与东风路路口东向左转有路牌提示,允许左转弯车道择机掉头不受灯控,一、请问其他路口处在没有禁止掉头标示的路段,是否可以通用且不受违章处罚?在其他城市是可以的,是大大缓解了左转通行效率,可否普及一下。二、或多改造路口后方隔离带处开口,择机掉头,也可缓解交通压力。最后一点建议,关于老城区主干道的可变车道的推行,在交通高峰期堵车显得反而很严重,直行车辆堵塞至上一路口,是否可以采用路口信号灯联动机制,使每个路段内车辆控制在合理范围,不至于上个路口堵死。感谢!
  • [市交警支队]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页