• 网友:落叶[咨询]建议对在市中心的青龙街和长青街装上减速带
  • 德州新闻网 2015-07-15 16:20 [ ]
  • 青龙街和长青街处在市中心密集居住区,人口密集,出行车辆和人口密度大。特别是近几年,随着两条路上餐饮业的兴旺,大量酒后不良司机高速行驶,给居民出行带来极大安全隐患。为保护广大群众生命财产安全,强烈建议有关部门对青龙街和长青街上的小区门口加装减速带!拜托感谢!
  • [市交警支队]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页