• 网友:退休老者[建议]建议三八西路运河桥东侧尽快安装红绿灯
  • 德州新闻网 2015-07-01 17:32 [ ]
  • 目前三八西路运河桥已通车,极大的方便了人们的出行,但我发现,桥东头与商贸大道连接处却还没有安装红绿灯。商贸大道北侧就是黑马农贸市场,过往的大车小辆比较多,还有许多电动车、电动三轮等,存在着不安全因素,建议有关部门,真正吸取最近几起重特大交通事故的教训,防患于未然,尽快在此处安装红绿灯。
  • [市交警支队]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页