• 网友:wenguang[建议]陵城区到德城区、开发区的公交车太少
  • 德州新闻网 2015-10-19 17:22 [ ]
  • 陵城区划归大德州已经接近一周年了。但是公交问题基本没有什么变化。东风东路陵城区段这么繁忙的路段,却一直没有通公交车。某些部门说,这段路车辆很多,但是我们要的是服务人民方便人民的公交车。铁路陵城站正式开通多天了。通往陵城站的公交什么时候能开呢?陵城站通往德州东站和德州站的公交车何时能开呢?资金可能有问题,能不能考虑把资金优先放到与民生息息相关的交通上面呢?要想富,先修路。路有了,车呢?
  • [市交通运输局]回复:
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:lxscj  时间:2015-10-20 19:10:12  
    太对了,赞成。
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页