• 网友:lxscj[建议]关于增加陵城区到德州市区公交线路的建议
  • 德州新闻网 2015-01-14 11:25 [ ]
  • 一是居住在德州市区,但在陵城区工作的老百姓很多;二是陵县撤县设区后为方便市民出行,也应当增加公交线路。 目前104公交虽然延伸到市区德百物流批发城,但还是不到市区,来往陵城区到德州市区倒车快的需要一个半小时,慢的话需要两个小时时间。体现不出交通的便利。 因此,建议再增加公交线路。
  • [市交通运输局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页