• 网友:沧浪一水[咨询]德陵快速公交何时开通?
  • 德州新闻网 2015-01-05 21:33 [ ]
  • 前段时间在“承诺热线”听交通运输局的领导说,将在德陵两区之间开通“快速公交”,不知道什么时候能开通?计划走哪条路线?
  • [市交通运输局]回复:快速公交是利用现代化公交技术配合智能交通和运营管理(集成调度系统),开辟公交专用道路和建造新式公交车站的一种大运量城市客运系统,是一项系统工程。快速公交的建设开通工作需要政府统一部署,市财政、住建、规划、公安交警、国土、交通等部门共同参与配合实施。 我局在借鉴学习外地市快速公交建设开通经验的基础上,结合我市城市发展、市民出行需求及道路资源等情况,计划近期对该项工作开展可行性调研,并上报市政府。关于建设时间和运行线路走向待政府研究后确定。
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:网友  时间:2015-01-06 20:09:23  
    还有,票价计划多少?
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页