• 网友:赵德超[投诉]德州出租车司机坑骗消费者
  • 德州新闻网 2013-10-20 00:17 [ ]
  • 出租车号鲁NT2333的司机,13年10月19日晚上7点45分我从火车站出来,很多出租车司机问我去那里,我说去高唐,我问多少钱?其它车司机说120元,我说不坐了,问你出多少钱?我说90元,这时开鲁NT2333车的司机上来坐他的车,再找个客人就走,结果等了20多分钟没走,我说我不坐了,他让加钱‘,我说给100元立马走,他说行。结果他又在汽车站停下,从别的车上等了两名夫高唐的。到了高唐我给了他一百元让他找十元钱他不找,司机说你说的一百六,可是我说一百元途中不能停下来等其它一路走的。可是他途中又停下来从剁的车上上来两名乘客,而且都是一百元。结果十元钱沒找,就开车扬场而去。我并不是在乎十元钱,而是这名司机的利益是架接在损害消费者利益之上。
  • [市交通运输局]回复: 经和投诉人及驾驶员联系沟通,此事事实清楚,根据《出租汽车驾驶员从业人员管理规定》第43条、《出租汽车驾驶员质量信誉考核评分标准》,做出对该驾驶员处罚200元、扣5分的决定

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页