• 网友:超越[投诉]临邑海滨驾校电话打不通 2000学员无人管
  • 德州新闻网 2013-05-08 12:22 [ ]
  • 现在驾校的学员还有2000多人没考完试,临邑海滨驾校对我们这部分人不闻不问,我们该怎么办??????我们现在很迷茫......谁为我们负责.........!!!!!!!!!!海滨的电话0534-5055555一直打不通,当时说的退费也不退。 德州新闻网曾有新闻《考完科目一临邑海滨驾校“玩失踪” 学员考试“无门”》,文中校长周强曾对记者说:集团前两年确实遇到了问题,针对给学员们造成的问题,现在驾校出台了两个方案供大家选择。“没有考出驾照的学员,可以继续在驾校学习考驾照,但是,我们目前教练资源紧缺,培训战线可能会长一些;第二个方案,如果学员对驾校失望,可以退学费,但需要扣除已经交到德州市相关部门的710元考试费。”http://www.dezhoudaily.com/news/dezhou/folder135/2013/03/2013-03-26434225.html 但是我们去年9月左右的时候去要钱,另一个校长说710块考试费周强还没交到德州市相关部门,可以一起退给我们! 德州新闻网还有新闻《临邑海滨驾校和陵县四通驾校无法正常运行》文中交通运管部门表示:海滨集团案已经进入司法程序,作为驾校的许可机构,交管部门无能为力。建议积极协调有关部门,尽快安排学员学习、培训、考试,妥善处理,确保社会稳定。” http://www.dezhoudaily.com/news/dezhou/folder135/2012/10/2012-10-09393324.html
  • [市交通运输局]回复:临邑海滨驾校隶属临邑海滨集团,2011年该集团因内部经营,造成资金链断裂,临邑海滨驾校教练员发不出工资,造成学员无法正常培训。根据国家对驾培行业的分工,我交通主管部门负责驾校学员的日常培训工作,2011年至2012年先后四次到海滨驾校进行现场办公,并于2012年5月份向海滨驾校下发了《整改通知书》,要求海滨驾校不得再招收新学员,全力以赴安排好现有学员的培训工作。目前,海滨驾校仍然进行对学员的培训、考试工作,只是进度较慢。我们将进一步协调驾校的培训工作。相关学员考试的工作环节不属于我局的管理范围。据了解对于临邑海滨集团的问题市法院、临邑政府、法院都已介入。建议由当地政府牵头,协调交通、公安、驾校四方进行商讨,解决该问题。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页