• 网友:新农民[咨询]三轮汽车还用办理营运证吗?
  • 德州新闻网 2013-04-17 15:36 [ ]
  • 三轮汽车还用办理营运证吗?为什么聊城市不用办理
  • [市交通运输局]回复:德州市区相应车辆已于2011年4月7日在德州晚报登报声明相关事宜:  根据2011年3月1日起施行的《山东省道路运输条例》第十条规定:“道路运输车辆应当符合国家和省规定的技术标准、排放标准和燃料消耗量限值,按照规定的行驶间隔里程或者时间进行维护和综合性能检测以及技术等级评定。”运输拖拉机、三轮汽车(即原农用三、五轮车)因无法满足以上要求,研究决定自公告之日起,德州市交通局道路运输处不再办理市属三区新增运输拖拉机、三轮汽车和非市属三区的货运车辆不再年审和换证;市属三区的运输拖拉机、三轮汽车由原车主更换符合条件的车辆从事道路运输,自公告之日起限期一个月内到我市道路运输管理部门办理;非市属三区的货车回车籍地办理相关证件。  普通货运车辆管理遵循属地管理,若咨询人车辆属于各(县)市,请咨询当地道路运输管理机构。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页