• 网友:清新清新[建议]德州至平原的公交车终点站严重不合理
  • 德州新闻网 2013-04-12 18:26 [ ]
  • 德州平原的105路公交车站点配置严重不合理,从德州的奥德乐到平原开发区。德州去平原的人需要到远离人口密集老市区的奥德乐去坐车,非常麻烦,所以大部分人不会去做,即便是做了这趟车,到了平原开发区,去平原城区还有5公里,还得等做平原很稀少的公交车,从德州市区到平原市区就得需要2个小时以上。从平原到德州也是一样麻烦,所以,这趟发车密度很高的城际公交车纯粹成了形象工程,成了摆设,一趟趟的豪华车上多着三五个人,少则一人没有。经常是空车来回。浪费了国家资源,没有真正起到拉近平原德州距离的作用。强烈建议调整发车站点位置,从德州老城区到平原城区。
  • [市交通运输局]回复:德州市内公交线路各站点是依据市公共交通专项规划进行设置的,目前经过德百物流批发城的有5路,6路,26路,101路,102路,106路等多条公交线路,在此换乘公交车比较方便,同时缓解了市区的交通拥堵状况,市民到达德百物流批发城后可以换乘相应的公交车到达市里。关于平原终点站位置的设置由平原方面指定,为了进一步方便市民出行,公交公司已多次向平原相关部门提出了向城区延伸的建议,现正等待批复。

评论列表

  • 网友:网友  时间:2013-04-16 15:25:58  
    赞,起码是德州汽车站或火车站至平原汽车站
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页