• 网友:来来去去[投诉]德州汽车站服务缺少人性化,希望尽快改进
  • 德州新闻网 2012-07-26 15:58 [ ]
  • 上周从德州汽车站乘坐从德州到平原的快客,购票后在候车室排队通行,上车后被告知,没有座位的乘客全部下车等下一辆,于是这些没有座位的乘客在36度高温下露天等车,车迟迟不来,众人挥汗如雨,而且检票的一名女工作人员态度恶劣,对排队乘客提出的质疑冷脸热讽,扬言“车不来怪我吗?”。每辆车都是固定人数,为什么不在开始检票时就算好人数,以便于乘客在候车室等候。试问这样的服务人性化吗?厚德载物的德州就是以这样的面目示人吗?
  • [市交通运输局]回复:与该旅客联系,此问题发生在去年。今年以来,汽车站重新规范了服务流程,严格流程监管,服务质量有了进一步提高,今后汽车站将根据旅客需求,不断推出人性化服务措施,不断提高服务质量,想旅客所想,急旅客所需,在此也希望各位旅客对我们的服务多提宝贵意见。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页