• 网友:yoyo31500[咨询]再次提问德州至赵虎镇的路怎么走?
  • 德州新闻网 2012-07-25 17:27 [ ]
  • 市、区及相关领导,想咨询一下市区通往赵虎镇的路有没有计划或者是提上日程,看看宋官屯、袁桥的路,一条比一条宽,路灯也是比较完善的,再看看从袁桥往北一拐,路立马就变窄了,由于高铁的修建,造成了乡村公路的损坏,最近两天开车回去,从德宁路到赵虎镇那段路我走了将近半个小时,底盘还卡了两三次。俗话说:要想富先修路,现在的路直接是非常的不方便,如果有一条比较方便的路,相信会有很多市区的人去哪里玩,也可以弄点农家乐,弄一些无污染的食品……,但是现在好像没有人愿意去哪里。 [市交通运输局]回复:您好,市区通往赵虎镇有耿赵路、边赵路和丁虎路三条道路。均与省道314连接。目前,丁虎路已被列入今年的改造计划,将于近期施工建设。 交通运输局的领导您好! 不知道您说的耿赵路是哪里?边赵路是哪里?边临镇到赵虎吗?这条路我走不着啊,这条路我走过也不好走,但是比别的去德州的路好走多了,我去德州一般走不到边临镇去吧。丁虎路不知道是哪里到赵虎的? 我给领导们说说目前从德州去赵虎镇的路:第一条从德州袁桥监狱西边的的路往北,右拐,然后左拐到滨德高速入口处自东尹村、丰乐李、王英、大高家店、李牌西到赵虎。(乡村路,经过多个村子)第二条:自S314至管家庄至赵虎,这条路目前不知道怎么走,正在修路过不去。貌似有的桥也成了危桥了吧。第三条:自S314至德州佳惠电器设备公司经律王村等至赵虎,这条路现在貌似不是什么柏油路了,已经成了土路了,坑坑洼洼要没法走了。第四条:现在也可以从德州北上高速至德州东下高速几块钱,然后经过东尹村至赵虎。请问领导们开车去赵虎怎么走? 请问耿赵路、边赵路和丁虎路三条道路是指的自什么地点开始经过什么低点的路?
  • [市交通运输局]回复:你好!三条路线分别是,耿赵路途径路线:S314(袁桥村东)—西任庄村—阎王张村—壁雪店村—大高家店村—李牌东村—赵虎镇;边赵路途径路线为:S314(王泽家村)—大道孙村—赵宅村—湾东村—赵虎镇;丁虎路途径路线为:S314(管庄村)—姜庄村—李牌东村—赵虎镇。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页