• 网友:运筹帷幄[投诉]赵虎镇马升瞿村村村通为什么只剩我们村不通
  • 德州新闻网 2012-07-17 14:03 [ ]
  • 德州经济技术开发区赵虎镇马升瞿村的道路破旧不堪,每逢下雨泥泞难行,人们出行不便。现在别的村庄都实现了村村通油路,我们村到现在还没解决这个问题,希望相关部门协助解决。
  • [市交通运输局]回复:市交通运输局责成城区分局办理。经调查,该路属于农村公路。按照“属地管理”原则,依据农村公路建设程序规定,维修、建设公路应由所在辖区镇政府落实相应配套资金后报交通主管部门审批。鉴于此情况,当地政府如确需修建此路,应按照相关程序及时办理,交通主管部门将全力做好相关工作,尽快安排施工,方便群众出行。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页