• 网友:yoyo31500[咨询]市区通往赵虎的路什么时间能修?
  • 德州新闻网 2012-07-10 09:34 [ ]
  • 市、区及相关领导,想咨询一下市区通往赵虎镇的路有没有计划或者是提上日程,看看宋官屯、袁桥的路,一条比一条宽,路灯也是比较完善的,再看看从袁桥往北一拐,路立马就变窄了,由于高铁的修建,造成了乡村公路的损坏,最近两天开车回去,从德宁路到赵虎镇那段路我走了将近半个小时,底盘还卡了两三次。俗话说:要想富先修路,现在的路直接是非常的不方便,如果有一条比较方便的路,相信会有很多市区的人去哪里玩,也可以弄点农家乐,弄一些无污染的食品……,但是现在好像没有人愿意去哪里。
  • [市交通运输局]回复:您好,市区通往赵虎镇有耿赵路、边赵路和丁虎路三条道路。均与省道314连接。目前,丁虎路已被列入今年的改造计划,将于近期施工建设。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页