• 网友:dayanjing[建议]建议20路公交车延长线路至李家桥
  • 德州新闻网 2012-05-02 23:14 [ ]
  • 我是李家桥附近的村民,由于20路公交车的终点站是王村店,所以李家桥附近的二十多个村庄的村民乘车非常不方便,我代表村民,建议20路公交车延长线路2公里至李家桥,以解决群众的出行难问题 谢谢!
  • [市交通运输局]回复: 您好,原20路公交车辆运营年限到期后,市交通运输局公共汽车公司自今年5月1日开始调整线路车辆实行由公司统一运营,安装了车载智能监控系统和IC卡乘车系统,线路正班正点率进一步提高。 目前,到李家桥路段有部分社会车辆运营,一定程度满足当地群众出行需要。我市正在加快市区城乡客运公交化改造工作,齐河至济南、德州至平原城际公交已经开通。下一步,市交通运输局共公共汽车公司将综合考虑调整线路,最大限度地方便沿线居民出行。感谢市民对我市公交工作的支持和建议。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页