• 网友:盛先恒[投诉]乐陵奎台道路20年无人维修
  • 德州新闻网 2012-04-24 21:35 [ ]
  • 乐陵奎台交通太不方便,发展落后,尤其是通往临邑德平的路年久失修,路上已有很多半米多深的坑,下雨积水翻车,给村民出行带来极大危险,望有关部门尽快修路,造福百姓,发展经济。
  • [市交通运输局]回复:经调查,奎台街通往时家村道路由于过往重载车辆较多,造成道路坑洼不平,泥泞难走。2009年8月份镇里对该路段进行维护硬化,洒上石子。2012年全镇遭受特大暴雨,将部分路段损坏,现积极组织施工队对该路段进行维修,此工程已于5月9日施工,将于近期维修好,以方便村民出行。乐陵市郑店镇人民政府2013年5月10日

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页