• 网友:加速度[咨询]德州——陵县
  • 德州新闻网 2011-12-29 06:12 [ ]
  • 你好。请问一下,陵县汽车站到德州火车站的公交车是否能够开通。现在陵县广大群众最盼望的就是陵县能够开通陵县-德州的公交车,沿东方红路在陵县汽车站途径德州东站到德州火车站。107路马上就要开通了。听说公交车是陵县到火车东站。来德州要到德州东站倒车,这样太麻烦了啊!而且还不能把陵县德州连成一个整体,德陵一体化进程将大大减缓。而且现在陵县到德州的人口数量很大。 从德陵快客就能看出来,而且票价还是十元。要是开通德陵公交车,往返于德州陵县的人口将大大增大,更有利于德州陵县的经济、人文的交流!
  • [市交通运输局]回复:为贯彻市委、市政府“南融北接”、“东进西联”战略部署,加快推进陵县融入德州主城区步伐,营造同城效应,市交通运输局将完成德陵公交一体化改造作为本局重点工作之一,对德州城区至陵县开通城际公交事宜的可行性进行了充分调研。初步计划在东方红路东延至陵县段工程完工后,开通德州至陵县城际公交线路。此线路起点为德州火车站,途径京沪高铁德州东站,止点为陵县汽车站。开通德州至陵县公交将从根本上实现了德州与陵县互通公交的目的,两地及沿途群众一票直达、无需换乘即可便捷出行,加快两地融合步伐,同时票价降低,让利于民,体现了公交的便捷性和公益性。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页