• 网友:8402[投诉]出租车拒载并恶言相向
  • 德州新闻网 2011-10-30 01:01 [ ]
  • 10月20日下午17点30分左右,在步行街北门口乘坐鲁NT1032出租车,上车后,司机一听到德百,就以堵车为名非让我们下车,因为我们带的东西特别多,不方便换车,对司机说了很多好话,最后说好走东风路,经新湖南路与东风东路路口调个头在十三局办公楼门口处停车。结果,司机因为不愿意等红灯,也正好看见有人等出租车,就未到红绿灯路口处调头,就让我们立即下车,以免打扰他生意,还冲我们恶言相向,说了很多难听的话。付钱后,找钱时开始还少找10元。我们给了20元,只找了4.5元,我们说少找了10元,司机还很不乐意的说自己今天倒霉遇到我们。然后特别不情愿的又找了10元。出租车的发票上的章不清晰。出租车上也没有司机的个人信息牌。无出租公司投诉电话。
  • [市交通运输局]回复:接到投诉单后,市交通运输局道路运输处迅速与当事人进行了联系,向其解释情况,对鲁NT1032驾驶员进行了批评教育。表示将进一步加强市场管理、加大执法力度,并留下科室电话,有什么对我们好的建议或者意见都可以来电。来电人表示满意。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页