• 网友:lhy000[投诉]出租车司机不打表还动手
  • 德州新闻网 2010-08-25 15:52 [ ]
  • 今天下午3点多从火车站乘坐出租车(车号为:鲁NT0845),出租车司机不打表,多要钱,投诉以后还动手,最后还索要号码进行威胁,恐吓。
  • [市交通运输局]回复:情况基本属实。决定对司机处罚100元,停业整顿7天。已和乘客联系,乘客表示满意。

评论列表

  • 网友:网友  时间:2010-09-02 17:50:42  
    应该支持一下。
  • 网友:网友  时间:2010-08-31 10:06:44  
    不错的平台。交通部门良好的办事作风。都该好好宣传宣传。叫更多的老百姓知道。
  • 网友:网友  时间:2010-08-27 15:07:15  
    个别司机真给德州丢人,好在交通局处理的及时。顶交通局,为民办事!顶新闻网,让老百姓说话!
  • 网友:lhy000  时间:2010-08-27 14:24:51  
    职能部门办事效率很高,处理的很及时,对处理结果表示满意。
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页