• 网友:一生朋友[投诉]壳牌加油站柴油让车辆加油后出现故障
  • 德州新闻网 2013-08-09 11:03 [ ]
  • 我是一名柴油车得车主,自从两个多月前从德州的壳牌加油站加了几次0号柴油之后,最近我的车就出现行驶当中突然熄火的状况,起初没太在意,但是最近情况越来越频繁,基本上是跑几百米就要熄火一次,一开始以为是车的问题,去4S店检查维修,修车的师傅说是你加的油不合格,不达标的柴油加到车里容易使油路阻塞,对车的发动机会造成伤害,而且修理非常麻烦。我想壳牌刚在德州建设加油站,质量肯定会很好的,而且身边有些朋友同事都说加过几次油感觉还可以,没想到却造成车辆行驶中经常熄火的故障,给车辆安全埋下了隐患,我希望壳牌德州加油站给我一个说法,他们的柴油是从哪里进的,是正规的壳牌厂家生产的吗?能否保证油品的质量?在你们壳牌加了质量不行的柴油后车辆产生故障的维修费用怎么办?
  • [市质监局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页