• 网友:汇源纯牛奶[投诉]陵县“四季风”深夜偷着生产劣质化肥
  • 德州新闻网 2012-03-02 21:15 [ ]
  • 我是陵县地鑫锦园的一名居民,和我们仅一墙之隔的是一家名叫“四季风”的小化肥厂。该厂有十几个人,设备老旧,过年后一直在偷着生产劣质化肥,从晚上九点左右到次日早晨七点,对我小区形成严重污染同时,也对农民的利益造成了极大的坑害。我是从农村出来的,深知农民的不易,所以我也有义务向贵局举报。望领导详查!
  • [市质监局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页