• 网友:萧瑟秋风[建议]开发区应提高某些配套设备
  • 德州新闻网 2010-08-08 16:31 [ ]
  • 目前市委、市政府都搬迁到东边了,但有些配套还不行,机关干部很不方便,请尽快解决。
  • [市机关事务管理局]回复:市委、市政府东迁后,的确给机关干部工作和生活带来了一些不便。但同时,市级机关事务管理局为此做了大量工作,协调公交公司新开通6路公交车及公交班车,调整5路、18路公交车的停靠站点,增加车辆密度,基本满足了上下班交通需要;协调移动、联通、公交、邮政、中铁旅行社等单位在新城综合楼设立业务窗口;设立理发室,下一步还将继续完善其他有关服务设施;在利用周边单位食堂临时解决机关干部中午就餐的基础上,目前正在加紧装修市直机关食堂。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页