• 网友:zmz214[咨询]咨询下残疾人补助的问题
  • 德州新闻网 2015-08-14 10:07 [ ]
  • 我弟弟在7岁的的时候捡二两响造成右手残疾仅剩小手指一根,大约08年的时候就领了残疾证 去年冬天换了新证 鉴定为二级肢体残疾!但是至今一分钱补助也没有见到,也没有接到通知。别村很多有领取了!我想问下这个残疾补助是怎样一个领取方式,需要办理其他手续吗?还有残疾补助和残疾低保是一回事吗? 希望尽快回复,谢谢
  • [市残联]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页