• 网友:558[咨询]三级残疾证都有哪些政策上的优惠和补助?
  • 德州新闻网 2015-06-01 09:35 [ ]
  • 三级残疾证是否可以办理低保手续,家是平原县三唐乡西关道孙村的居民,因小时候生病造成三级残疾,请问现在有没有什么优惠政策及补助的,父母身体不好,父亲已经60,自己干不了重体力活。收入有限,望相关部门重视德州市农村残疾人及残疾人家庭!
  • [市残联]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页