• 网友:1536207319[建议]请多关心一下我们农村残疾人
  • 德州新闻网 2015-05-18 12:48 [ ]
  • 我是德城区黄河涯镇岳高铺村的一名肢体二级残疾人,由于行动不便只有借助网络向上级残联提一些意见,我们从小出生在农村,由于残疾没出过多少门,现在已是成年人,生活所迫我要自己走出去生活奋斗,由于行动不便需要一台轮椅辅助,希望上级残联多多关心一下我的实际困难,多帮帮我们农村的残疾人。
  • [市残联]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页