• 网友:身残志坚[咨询]我能否领取到重度残疾人护理补贴?
  • 德州新闻网 2015-01-05 12:27 [ ]
  • 我2009年办理了肢体2级残疾证,2012年12月办理了农村低保,至今没有领到任何残疾人补贴,我想问我是否能领取残疾人护理补贴,听市残联徐登文说领取残疾人护理补贴扩到2级了,是否属实,麻烦解答,谢谢。
  • [市残联]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页