• 网友:limin[咨询]给孩子办残疾证需要哪些手续,如何办理?
  • 德州新闻网 2013-08-16 16:27 [ ]
  • 我的女儿今年13岁了,驼背,只能向一个方向回头,且耳力,视力都不好,这些是在一周岁的时候就显现出来的,小的时候大夫都说她活不了,现在孩子好好的,我想问一下,给孩子办个残疾办该怎么办啊?
  • [市残联]回复:申办残疾人证的残疾人(或法定监护人)需持本人身份证、户口本到户口所在地的县(市、区)残联提出办证申请,填写申请表、残疾评定表,到指定的县级医院或专门医疗机构进行残疾评定,由医院或专门医疗机构填写残疾评定表,并到县级残联指定的照相馆照相。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页