• 网友:伸张正义3[咨询]儿童二级残疾证国家有没有补助?
  • 德州新闻网 2013-07-30 13:21 [ ]
  • 儿童二级残疾证国家是不是每个月都给予补助?
  • [市残联]回复:依据市残联、市财政局《关于做好低保重度残疾人生活补贴工作的通知》(德残联[2010]27号)规定:凡具有我市常驻户口享受城镇、农村最低生活保障待遇、持有《中华人民共和国残疾人证》且残疾等级为一、二级的视力、肢体、智力和精神类别的残疾人均可享受低保重度残疾人生活补贴。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页