• 网友:yingmuyingkong[咨询]二级残疾证上报了复印件,请问政府有补贴吗?
  • 德州新闻网 2013-07-08 16:15 [ ]
  • 您好,前段时间村里统计残疾证,我妈二级残疾证上报了复印件,再就没了下文。请问这方面政府有补贴吗?谢谢
  • [市残联]回复:依据市残联、市财政局《关于做好低保重度残疾人生活补贴工作的通知》(德残联[2010]27号)规定:凡具有我市常驻户口享受城镇、农村最低生活保障待遇、持有《中华人民共和国残疾人证》且残疾等级为一、二级的视力、肢体、智力和精神类别的残疾人均可享受低保重度残疾人生活补贴。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页