• 网友:史慧君[咨询]老公因患脑栓塞留有残疾,请问办残疾证有哪些手续
  • 德州新闻网 2013-07-01 09:05 [ ]
  • 我是长河办事处芦家河村的,老公因患脑栓塞现留有残疾,不能自理,我想给他办个残疾证,请问怎样办,谢谢
  • [市残联]回复:申办残疾人证的残疾人(或法定监护人)需持本人身份证、户口本到户口所在地的县(市、区)残联提出办证申请,填写申请表、残疾评定表,到指定的县级医院或专门医疗机构进行残疾评定,由医院或专门医疗机构填写残疾评定表,并到县级残联指定的照相馆照相。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页