• 网友:宋坤[咨询]残疾人有低保吗?
  • 德州新闻网 2012-04-17 23:35 [ ]
  • 尊敬的市残联的工作人员,你们好,我是一位一级残疾人,没有任何劳动能力,村里要钱,我从没说过什么,可是我找他们办低保为什么不给办,说我没有结婚不够资格,请问什么条件的可以享受低保待遇?
  • [市残联]回复:据了解,残疾人的低保审批权限在民政局。申请农村最低生活保障,请咨询民政局。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页