• 网友:zhaoxuemei[咨询]这个钱还能涨吗?
  • 德州新闻网 2012-04-15 07:50 [ ]
  • 我因工伤失去右臂,2008年单位(镇办单位)破产,镇上按当时的最低工资标准500元的70%处理的,每月领取350元,现在物价涨得这么快,我上有父母,下又要上高中的女儿,我想问的是这个钱还能涨吗?
  • [市残联]回复:据了解,企业职工工伤待遇问题,请咨询人力资源和社会保障局。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页