• 网友:1536207319[咨询]农村残疾人低保家庭住房困难
  • 德州新闻网 2012-02-23 11:31 [ ]
  • 我是德城区的残疾低保家庭,结婚三年一直没有解决住房问题至今还在租房住。村里因为上级政策一直没给划分宅基,想买经适房我还是农村户口,我除了户口不符合具备所有购房条件,想请残联出面帮我申请一下购房,我在这谢谢你们了。
  • [市残联]回复:《德州市经济适用住房管理办法》第27条规定: “同时符合下列条件的家庭可以申请购买经济适用住房: (一)有本市市区5年以上城镇常住户口(含符合本地安置条件的军队人员)或政府确定的供应对象; (二)家庭人均年收入低于上年度人均可支配收入; (三)无房或现人均住房建筑面积低于10平方米。符合认购条件的残疾人、转退军人、市级以上劳模及城市市政、公益性建设等重点项目的被拆迁户家庭可以优先认购。 符合条件的申请人只能购买1套经济适用住房。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页