• 网友:问政123[建议]建议三八路道路两侧空地施画停车位
  • 德州新闻网 2016-12-18 09:40 [ ]
  • 三八路区直幼儿园附近每到上学、放学时,接送孩子的车辆停在道路内行车道造成三八路与湖滨路各行进方向拥堵。市直幼儿园往东,阳光国际新城楼南有大片空地,因未施画停车位,沿街商户常设置障碍物禁止停放车辆,一是造成临时停放车辆停放在道路行车道内,二是设置障碍物影响街道美观。该情况与您局反应过,但因该地属物业管辖,但与该物业公司沟通,物业无能力施画停车位,为了缓解道路通行压力,建议能否将该处施画停车位列入年度计划,解决主城区停车难得问题。
  • [市城市管理行政执法局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页