• 网友:刘老师[咨询]新湖北大街与三八西路交叉口的地摊严重扰民
  • 德州新闻网 2016-10-31 16:40 [ ]
  • 新湖北大街与三八西路交叉口的卖钱包的地摊每天循环功放广告严重扰民!这个卖外贸皮包的老板每天一大早准时打开大喇叭功放循环播放广告,每分钟循环三次,每次都是同样的广告语:"因厂家清仓,外贸真皮皮具原价200多300多,今天都买20块。全部清仓亏本大甩卖!买到就是赚到!”每天从早上7点多到晚上9点半。不停的循环播放同样的音乐同样的广告!一天下来达上千次!请问一遍遍同样的音乐广告让人听一千多次是什么概念!?每天大人小孩早上被吵醒,中午没法休息,晚上跟他家对着的又来了另外一个摆地摊卖10元杂货的,他俩大喇叭对着喊!叫人怎么活?找他们态度恶劣,就在这个新湖北大街与三八西路交叉口信号灯南边这个地摊!这个繁华地道,大马路旁边怎么能允许随便摆地摊呢?影响市容影响民生严重扰民难道就没人管管吗?这周围有老科委的市政府的老干部老居民,家里有老人有婴儿,周围居民都是怨声载道,但是没人有权利单独去找他们理论,找了说了还那样也没用。这样没白没黑的大喇叭上千次播放上百分贝的噪音严重扰民,只好请求城管部门帮助我们老百姓,还我们一个安静的居住环境!
  • [市城市管理行政执法局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页