• 网友:花好月圆[投诉]城管随心所欲野蛮执法
  • 德州新闻网 2016-06-14 16:39 [ ]
  • 我是一退休干部,给儿媳照管宾馆,宾馆有一灯箱摆在门前,时有城管提不同要求,我都照办,6月14日下午,有一城管要我把灯箱去掉,我立即照办,不知何因,该城管恐吓我,明天再摆就扣我,请问;城管就这样管理吗,城管有权利扣人吗,【注;宾馆在太阳谷】。道路两侧的固定灯箱,招牌怎么就合法,没人管。
  • [市城市管理行政执法局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页