• 网友:程先生[投诉]天衢购物中心南邻青岛啤酒城深夜扰民
  • 德州新闻网 2015-10-25 00:43 [ ]
  • 天衢购物中心南邻青岛啤酒城(炫动力),每晚开音响唱歌,从傍晚一直到深夜1点,严重影响附近居民休息,打过110,但是仍然没有解决,希望给予解决。
  • [市城市管理行政执法局]回复:接到投诉后,执法人员立即到达德兴路青岛啤酒店,找到该店的负责人,告知注意调低音响的音量,尤其是降低晚上10点后的娱乐声音,防止声音过大影响周围居民的正常生活,对方表示配合工作。电话回访,投诉人所留号码为空号。
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:wwcc  时间:2015-12-01 23:23:32  
    问题没有解决,仍然每晚吵闹,希望加大处罚力度,对其罚款乃至勒令停业,从根本上让其不敢再违反。
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页